Шварцман вырвал поул в первой квалификации сезона в «Формуле-3»

10.05.2019 20:46

Российский гонщик команды «Према» Роберт Шварцман показал лучшее время в квалификации первого этапа международной «Формулы-3», проходящего в рамках Гран-при Испании в Барселоне.

Представитель программы «СМП Рэйсинг» и Академии Феррари большую часть сессии вёл борьбу с датчанином Кристианом Лундгором из АРТ, сумев опередить юного члена программы «Рено» лишь в последней попытке. В итоге петербуржец привёз сопернику чуть более 0,1 секунды, третью строчку протокола занял напарник Роберта Маркус Армстронг.

А вот ещё один записной фаворит чемпионата, Леонардо Пульчини, защищающий цвета «Хайтека», своих поклонников разочаровал. Уже в самом начале заездов итальянец столкнулся с техническими проблемами на своей машине, первый боевой круг сумел показать лишь спустя 10 минут после начала квалификации, а в гонку уйдёт с 18-й стартовой позиции.

Россиянин, Артём Петров, выступающий за «Йенцер», стал 26-м. Не обошлось в сессии и без неприятных инцидентов — спустя пять минут после начала квалификация была остановлена красными флагами из-за вылета представителя «Кампоса» Алессио Деледды. Итальянский выходец из мотоспорта в итоге так зачётного времени и не показал.

Напомним, первая гонка «Формулы-3» состоится 11 мая в 11:15 по московскому времени.