Тай Гиббс одержал победу в гонке Восточного дивизиона АРКА

16.06.2020 19:03

После того, как пандемия COVID-19 на долгое время остановила проведение спортивных состязаний, гонки стали возвращаться. Если для трёх элитных дивизионов НАСКАР послабления вступили в силу раньше, то региональным дивизионам АРКА пришлось ждать дольше. Только в середине июня в Толедо Восточный дивизион АРКА вернулся к жизни.

Гонка в Огайо, длиной сто миль, стала лишь вторым этапом чемпионата. В предыдущей гонке, которая состоялась ещё в начале февраля, победу одержал Сэм Майер, в общем-то, он и был одним из главных претендентов на победу. Но в гонке, на которую собралось всего 15 участников, Майер лидировал всего 21 круг. Остальные 183 круга из 200, что содержала дистанция заезда, впереди пелотона провёл другой юноша. Внук Джо Гиббса, Тай, на этот раз, был куда увереннее и на протяжении всей гонки и, особенно, на последнем рестарте, когда, в борьбе с Сэмом Майером, решалась судьба победы.

Для Тая эта победа стала первой в Восточном дивизионе серии АРКА. При этом, нужно учесть, что для гонщика этот заезд стал лишь вторым. В турнирной таблице Сэм Майер сохранил преимущество над Гиббсом, но составляет оно всего два очка.