Тальбо и Хекетт обменялись победами в Сиднее, Росс лидирует в Австралийском ГТ
В уик-энд 3-5 августа в Сиднее состоялся пятый этап Австралийского ГТ, прошедший в спринтерском формате. На одноименной трассе прошли три гонки протяженностью в 40 минут.
В первом заезде яркое сражение за победу устроили Лиам Тальбо из «Уолкиншоу Рэйсинг Порше» и Питер Хекетт из «Эгглестон Моторспорт Мерседес-АМГ». Хекетт начал гонку с первой позиции, но, успев обменяться несколько раз местами, в итоге уступил победу Тальбо, финишировав за ним. Свои баталии гонщики продолжили и в двух других гонках уик-энда, обменявшись победами: во втором заезде вновь первенствовал Тальбо, в третьем лучшим стал Хекетт, отпраздновавший первый успех в этом году.
Лидером сезона же Сидней покинул Фрейзер Росс из «Макэрли Рэйсинг», дважды за уик-энд поднявшийся на третью ступень пьедестала. В его активе 847 очков, что на 16 больше, чем у идущего следом Питера Хекетта.
Шестой и заключительный этап сезона Австралийского ГТ состоится в Новой Зеландии на трассе «Хэмптон Даунз» 13-14 октября, где состоится третья в этом году гонка на выносливость.
Результаты
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Этические аспекты ставок на спорт: проблемы и вызовы