Тимми Хансен выиграл британский этап мирового ралли-кросса

29.05.2019 12:44

Шведский гонщик Тими Хансен выиграл этап чемпионата мира по ралли-кроссу, прошедший в Силверстоуне.

За рулём «Пежо 208» Хансен стал лучшим в квалификационных заездах и выиграл свой полуфинал. В финальном заезде швед стартовал с поула, но уже в первом повороте его обогнал Андреас Баккеруд на «Ауди S1». Баккеруд возглавлял гонку до прохождения джокер-петли на пятом круге. После этого лидерство вновь захватил Хансен, который и пришёл к финишу первым. Второе место занял Баккеруд, замкнул тройку сильнейших Антон Маркланд за рулём«Рено Меган RS».

Тимур Тимерзянов в Силверстоуне показал 11-й результат в квалификационных заездах, а в своём полуфинале финишировал пятым, не пройдя в финал.

Благодаря победе в Великобритании Тимми Хансен вышел на первую позицию в личном зачёте. Идущий на втором месте Кевин Хансен проигрывает брату 4 очка.

До завершения нынешнего сезона чемпионата мира по ралли-кроссу остаётся 6 гонок. Следующая пройдёт 16 июня в норвежском Хелле.