Тимми Хансен выиграл испанский этап мирового ралли-кросса

28.04.2019 23:32

Шведский гонщик Тимми Хансен стал победителем испанского этапа чемпионата мира по ралли-кроссу, прошедшего в Барселоне.

Хансен за рулём «Пежо 208» оказался быстрейшим в квалификационных заездах, выиграл свой полуфинал и, стартовав с поула в финале, уверенно пришёл к финишу первым. Второе место в Испании занял брат и партнёр по команде Тимми Кевин Хансен, уступивший победителю в финале 2.7 секунды. Третьим финишировал Андреас Баккеруд за рулём «Ауди S1».

После этапа в Барселоне лидером личного зачёта остаётся Кевин Хансен. Второе место, с отставанием в 8 очков, занимает Никлас Грёнхольм, выступающий на «Хёндэ» i20».

Тимур Тимерзянов в Барселоне занял пятое место в квалификационных заездах, а полуфинал завершил на четвёртой позиции. В личном зачёте россиянин идёт на шестой позиции.

В классе RX2 гонку на барселонской трассе выиграл Оливер Эрикссон. Второе место в финальном заезде занял Фрэйзера Макконнела, третьим финишировал Джесси Каллио. После первого этапа сезона Эрикссон возглавляет личный зачёт RX2 с отрывом от Макконнелла в 4 очка.

Следующий этап мирового ралли-кросса пройдёт 12 мая на бельгийском автодроме «Спа-Франкоршам».