Тодд Гиллилэнд продлил контракт с «Кайл Буш Моторспортс»

23.01.2019 1:44

Команда «Кайл Буш Моторспортс», выступающая в дивизионе пикапов, объявила о продлении контракта с Тоддом Гиллилэндом. 18-летний гонщик будет управлять автомобилем «Тойота Тундра» под номером 4. В прошлом сезоне спортсмен принимал участие в гонках именно в этой машине. В 2018 году двукратный чемпион Западного дивизиона НАСКАР проводил сезон на ограниченном расписании.

Причиной этого стали возрастные ограничения, которые не позволили гонщику выйти на старт в Дейтоне, Атланте, Лас-Вегасе и Канзасе. Теперь же Гиллилэнд стал полноправным напарником Харрисона Бёртона, который также, как и Тодд будет участвовать в чемпионате на «фулл-тайме». Напомним, что в прошлом сезоне Гиллилэнд занял десятое место. На его счету четыре финиша в топ-5 и девять финишей в топ-10. Лучшим результатом гонщика стало второе место в Мэдисоне. Тодд мог одержать первую победу в Техасе, но у него кончилось топливо на последнем круге гонки.Победителем заезда стал Джастин Хэйли.

«Я невероятно счастлив тому обстоятельству, что снова вернусь за руль «Тойоты», — рассказал Гиллилэнд. — На самом деле, я очень серьёзно настроен на то, чтобы использовать тот импульс, который мы набрали в конце сезона. В прошлом году у нас были и положительные, и отрицательные моменты. Сейчас моя цель заключается в том, чтобы быть более сконцентрированным и последовательным на протяжении всего чемпионата. Я был очень близок к победе в прошлом году. Уверен, что стоит мне победить один раз, как другие победы тоже придут. В этом сезоне я настроен отблагодарить за поддержку своих спонсоров, команду и всех, кто в меня верил».