«Уолл Рэйсинг» представила гонщиков в австралийском ТКР

21.04.2019 5:10

Команда «Уолл Рэйсинг» представила свой состав гонщиков в дебютном сезоне австралийской серии ТКР. Две заводские «Хонды Сивик» поведут австралийцы Тони Д’Альберто и Джон Мартин.

Д’Альберто будет совмещать выступления в новом чемпионате с исполнением обязанностей напарника Фабиана Култарда в составе «Ди-Джей-Ар Пенске» на длинных этапах «Суперкарз». В прошлом году 34-летний гонщик итальянского происхождения стал чемпионом австралийского чемпионата ГТ.

Мартин же обладает большим опытом в гонках на выносливость и дебютирует в туринге. В 2013 году он стал бронзовым призером чемпионата мира по автогонкам на выносливость в категории ЛМП2, выступая в составе российской команды «Джи-Драйв Рэйсинг»вместе с Романом Русиновым и Майком Конвеем. Последние несколько лет он провел в австралийском ГТ, где одержал несколько побед. Ранее в этом году он провел тесты автомобиля «Холден Коммодор» серии «Суперкарз» с командой «Уокиншоу Андретти Юнайтед».

Стартовый этап австралийской серии ТКР пройдет 17-18 мая на трассе «Сидней Моторспорт Парк»