В 2019 году Никита Мазепин будет выступать в Формуле 2 за ART Grand Prix

27.11.2018 13:16

В 2019 году Никита Мазепин дебютирует в главном молодежном первенстве Формула 2.

Российский гонщик будет выступать за французскую команду ART Grand Prix, в составе которой в минувшем сезоне выиграл четыре гонки и стал вице-чемпионом GP3.

«Я очень рад, что следующий шаг сделаю вместе с ART, – цитирует Мазепина официальный сайт Ф2. – Учитывая наш успех в GP3, это вполне логичное развитие. С нетерпением жду моего дебютного сезона в Формуле 2».

Именно в составе ART чемпионами GP2/Ф2 становились Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, Нико Хюлькенберг, Стоффель Вандорн, а в этом году с коллективом Николя Тодта и Фредерика Вассёра титул выиграл Джордж Рассел.

Впервые машину Ф2 Никита Мазепин опробует на этой неделе на тестах в Абу-Даби, которые пройдут с 29 ноября по 1 декабря.