В «Макларен» и «Ганасси» восстановили автомобили после аварий
В «Макларен» и «Ганасси» практически полностью восстановили автомобили Фернандо Алонсо и Феликса Розенквиста после аварий.
После тщательного обследования автомобиля Розенквиста была обнаружено, что монокок «Даллары DW12» треснул в результате удара, что значительно усложнило задачу механикам команды Чипа Ганасси — изначальный расчёт был только на замену повреждённых элементов шасси. Таким образом 27-летний гонщик из Швеции для дальнейших сессий подготовки к «Инди-500» получил в своё распоряжение запасной автомобиль, который команда механиков собирала до полпервого ночи. Новый двигатель был получен командой ночью и был запущен в девять утра, после чего начался его монтаж на автомобиль, который закончился около 11 утра — времени начала тренировки.
В «Макларен» же не успели до начала сессии. Фернандо Алонсо также отныне будет использовать запасной автомобиль в качестве основного, и также с новым двигателем — старый был повреждён в результате удара. Новый «Шевроле» получил в четверг в своё распоряжение и Сэйдж Кэрем — инженеры обнаружили неисправности в силовой установке «Дрейер и Рейнболд» №24.
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Рынок саморегулируемых организаций: секреты успешной покупки