Валттери Боттас выиграл вторую тренировку в Абу-Даби, Сироткин – 20-й

24.11.2018 2:39

Финн Валттери Боттас стал лидером второй тренировки в Абу-Даби, проехав круг за 1’37.236 секунды.

Вторая сессия свободных заездов в Абу-Даби традиционно имеет ключевое значение, так как условия максимально приближены к тем, что будут в квалификации и гонке. Поэтому участники сосредоточились на подготовке машин к квалификации и длинным сериям кругов.

Не обошлось без небольших инцидентов. Макс Верстаппен повредил днище машины и контрольную планку, проехав широко по поребрикам предпоследнего поворота. Вернувшись в боксы, его машину проверили и Верстаппен выехал вновь. Похожая проблема была и у Шарля Леклера – команда подозревала повреждения днища после широкого проезда по поребрикам поворота, ведущего на длинную заднюю прямую.

Серхио Перес чуть не столкнулся с Максом Верстаппеном на пит-лейн, а Хэмилтон и Грожан выезжали за пределы трассы, но без последствий для машин. Стоит отметить, что Хэмилтон вернул номер “44” на свою машину.

Совсем немного Боттасу по итогам тренировки уступил Макс Верстаппен (0.044 секунды), показавший второе время. Третьим стал Даниэль Риккардо.

Сергей Сироткин замкнул протокол, уступив лидеру более 3.5 секунд. По окончании заездов россиянин признал наличие проблем, в причинах которых еще предстоит разобраться.