Ван дер Занде и Бриско выступят за «Уэйн Тэйлор Рэйсинг» в сезоне ИМСА

15.11.2019 18:45

Команда «Уэйн Тэйлор Рэйсинг» представила состав на предстоящий сезон-2020.

Ренгер ван дер Занде вновь выступит за команду в ИМСА Чемпионате Северной Америки спортивных автомобилей после двух полноценных сезонов вместе с Джорданом Тэйлором.
Тэйлор покинул команду своего отца и присоединился к «Корветт Рэйсинг», который выступает в ИМСА ГТЛМ, а его место занял соперничавший с «Корветтом» в последние годы Райан Бриско. Американский гонщик выступал за «Форд Чип Ганасси Рэйсинг», однако «Форд» свернул свою программу ГТЛМ по окончании минувшего сезона. На счету Бриско победы в Дейтоне и Сибринге, а также два вице-чемпионских титула. Кроме того, за его плечами опыт выступлений и победы как в гонках спортпрототипов, так и «Индикаре». В частности, в 2012 году он выиграл квалификацию к легендарной гонке «Инди-500».

Третьим участником экипажа за рулем «Кадиллака ДПи» объявлен действующий гонщик «Индикара» Скотт Диксон. Он будет выступать в самых продолжительных гонках сезона: «24 часа Дейтоны», «12 часов Сибринга», «6 часов Уоткинз-Глена» и малый Ле-Ман. Такую же роль он ранее исполнял в экипаже с Райаном Бриско в «Форд Чип Ганасси Рэйсинг». В Дейтоне к ним также присоединится гонщик «Тойоты» Камуи Кобаяси, вместе с ван дер Занде отпраздновавший победу «24 часах Дейтоны»-2019.

Команда «Уэйн Тэйлор Рэйсинг» является одним из постоянных участников гонок спортивных автомобилей Северной Америки. Коллектив Уэйна Тэйлора трижды побеждал в «24 часах Дейтоны», а в 2017 году сыновья Тэйлора Рики и Джордан в составе его команды завоевали чемпионский титул.