Виттмер принес “Макларену” поул в “4 часах Дейтоны”

24.01.2020 9:06

23 января состоялась квалификация к марафону “4 часа Дейтоны”, который проводится в рамках стартового этапа ИМСА “Мишлен Пайлот Челлендж”.

Куно Виттмер из “АВА Макларен” показал лучшее время в квалификации, более чем на полсекунды опередив ближайшего преследователя. Таким образом, заводской гонщик “Макларена” и его напарник Орей Видани будут стартовать с первой позиции в четырехчасовом заезде. Примечательно, что лучший результат Виттмер показал в своей второй попытке, после чего за оставшееся время никто так и не смог подобраться к нему.

Вторым в гонке будет стартовать экипаж команды “Карбан Рэйсинг”, которая представляет “Ауди”. Если разрыв между первым и третьим местом составил около секунды, то четвертого и 12-го гонщиков разделило всего полсекунды, а в топ-10 по итогам квалификации попали представители восьми разных производителей.

В туринговой категории лучшее время показал Тим Льюис-младший из команды “КВМ Моторспортс”, которая в одиночку представляет в гонке “Альфа Ромео”.

Старт “4 часов Дейтоны” намечен на 24 января в 21:10 по московскому времени. 24 января в 0:15 по московскому времени же начнется квалификация к главному марафону уик-энда – “24 часам Дейтоны”.