Харвик продлил контракт со “Стюарт-Хаас Рэйсинг” до конца сезона-2023

09.02.2020 2:02

Харвик продлил контракт со “Стюарт-Хаас Рэйсинг” до конца сезона-2023

Кевин Харвик рассказал, что он продлил контракт со “Стюарт-Хаас Рэйсинг” вплоть до окончания 2023 года. 44-летний гонщик выступает за команду Тони Стюарта с 2014 года. Уже в первый сезон с коллективом гонщик выиграл титул чемпиона. За период выступлений в составе “Стюарт-Хаас Рэйсинг” Кевин одержал 26 из 49 побед, добытых им в Кубке. Пять раз гонщик попадал в финал первенства.

Ранее контракт Харвика действовал до 2021-го. Спортсмен говорил что не планирует завершать гоночную карьеру и перебираться на комментаторскую позицию, куда его прочили в компанию к Майку Джою и Джеффу Гордону. В этом году Харвик и вовсе сократит свою активность на радио и телевидении, чтобы у него было больше времени на семью и гонки.

“Телевидение и радио меня очень привлекают, – рассказал Кевин Харвик. – Но в межсезонье я пообщался с некоторыми из моих друзей, которые натолкнули меня на мысль о том, что если я ещё готов соревноваться и побеждать, то мне стоит на этом сосредоточиться. У меня есть всё что нужно, чтобы быть конкурентоспособным, поэтому я просто буду продолжать это делать. Были некоторые моменты, которые повлияли на это решение. Прежде всего из-за моего участия в шоу я стал меньше времени уделять Килану и это не очень круто. Разуметтся, мой сын был не очень рад, когда папы не было дома. И это была только часть уравнения. Ещё была задача в том, чтобы всё сделать правильно. Ведь это не только шоу. Всё-таки у нас есть и производственные собрания. Подготовка к новому регламенту тоже потребует много времени.

Что касается меня, то я заинтригован этим и планирую задержаться в гоночном автомобиле подольше. Когда доживём до 2023-го, посмотрим, что у нас получилось и будем думать дальше”.

Источник