Хаугер выиграл киберчемпионат для гонщиков младших “формул”, Несов стал пятым

28.05.2020 16:23

Гонщик молодёжной программы “Ред Булла” Деннис Хаугер стал победителем международного киберчемпионата для представителей младших “формул”, организованного на платформе iRacing совместно проектом Young Drivers Monthly и российским гонщиком Алексеем Несовым.

По итогам 14 этапов серии 17-летний норвежец, который в предстоящем сезоне будет выступать за “Хайтек” в “Формуле-3”, одержал пять побед и ещё четырежды приезжал на подиум, опередив ближайшего преследователя, голландца Сэма Кюйтерта более чем на 100 баллов. Третьим по итогам сезона стал швед Виктор Андерссон.

Сам Несов, в 2019 году ставший бронзовым призёром СМП “Формулы-4”, до последнего этапа боролся за четвёртую строчку личного зачёта, однако дисквалификация за небезопасное возвращение на трассу на заключительном этапе на “Трассе имени Жиля Вильнёва” отбросила его на пятое место.

Добавим, что лучшим результатом Алексея в чемпионате стало третье место в гонке в Силверстоуне, а всего в серии приняло участие более 50 пилотов из различных чемпионатов, включая Ф3 и W Series, 42 из которых набрали очки.