Хэмилтон и Леклер — лидеры первых тренировок, Квят — 15-й

08.06.2019 9:57

Первая часть свободных заездов

По итогам первой практики в Монреале в пятницу лидером сессии стал Льюис Хэмилтон. Британец опередил своего партнёра по команде «Мерседес» Валттери Боттаса всего на одну сотую секунды. Замкнул первую тройку лидеров гонщик «Феррари» Шарль Леклер, уступив в свою очередь лидеру почти секунду.

Не обошлось на трассе без происшествий. Грожан и Феттель допустили развороты в 6-м и 10-м поворотах соотвественно, но обошлось без последствий. А вот Антонио Джовинацци после наезда на поребрик в 9-м повороте потерял машину и зацепил барьер задней частью машины. Пострадала задняя подвеска, Антонио вернулся в боксы, где его тренировка была завершена досрочно.

Отметился также и Николас Латифи. Канадец, заменявший Роберта Кубицу в «Уильямс» в первой тренировке чуть не сбил сурка, перебегавшего дорогу.

Даниил Квят завершил первую тренировку на 18-й позиции, уступив лидеру 2.5 секунды и полсекунды напарнику Алексу Албону.

«Формула-1». Седьмой этап. Канада

Первая тренировка. Топ-3

Вторая часть свободных заездов

Вторую практику в Монреале возглавил Шарль Леклер. Новобранец «Феррари» опередил менее, чем на одну сотую своего напарника по команде Зебастиана Феттеля, также возглавив общий протокол дня. Третьим стал финн Вальттери Боттас, уступивший Леклеру одну десятую секунды. Боттас также стал лидером по пройденной дистанции в практике — 46 кругов.

Лидеру первой тренировки Льюису Хэмилтону пришлось завершить сессию досрочно после того, как британец зацепил стену в 9-м повороте и тем самым серьёзно повредив заднюю подвеску. По итогам второй тренировки Льюис занял шестую позицию.

Макс Верстаппен, атакуя на быстром круге, задел «стену чемпионов» в 14-м повороте. Обошлось без последствий, после проверки состояния машины в боксах, Макс выехал на трассу обратно на трассу.

Даниил Квят смог улучшить свою позицию во второй тренировки, став 15-м, но уступил в свою очередь партнёру по команде Алексу Албону.