Хэмилтон: Я не говорю, что “Феррари” делают что-то нелегальное
Льюис Хэмилтон смог выиграть поул-позицию перед стартом гонки в Бельгии, однако в воскресенье не смог ничего противопоставить гонщику “Феррари” Зебастиану Феттелю.
Немец захватил лидерство уже на первом круге на прямой “Кеммел”, а затем уверенно контролировал ход гонки, в том числе и на рестарте.
После заезда Льюис Хэмилтон прокомментировал форму “Мерседес” и “Феррари”: “У всех нас на машинах есть свои хитрости. Я не знаю, что именно стоит на их машинах, поэтому в любом случае не могу рассказать вам об этом.
Я не говорю, что “Феррари” делают что-то незаконное. Просто это “что-то” добавляет им темпа. Сегодня они нас просто превзошли. На их машине могут быть какие-то вещи, которых нет у нас и мы должны понять что это и усовершенствовать машину.
До и после пит-стопа Зебастиан ехал с немного лучшим темпом, чем я. Ближе к концу первого отрезка гонки казалось, что я немного приблизился и мог бы побороться с ним. Но в конце концов это не имело смысла [атаковать] – он снова начинал штамповать круги, а я не смог ответить.
Мы приехали на этот этап с очень хорошим обновлением. Обычно каждый раз, когда мы обновляем машину, обновление по размеру больше, чем в предыдущий раз. Мы знали, что они были быстры на прямых – в квалификации это было заметно на первом и третье секторах”.
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Этические аспекты ставок на спорт: проблемы и вызовы