ХВА полностью объявили состав на новый сезон “Формулы-3”

09.01.2020 4:13

Немецкий коллектив “ХВА Рейслаб” объявил состав гонщиков, которые будут выступать в предстоящем сезоне “Формулы-3”. Ими стали Джейк Хьюз, Энцо Фиттипальди и Джек Дуэн.

Для Хьюза и ХВА новый сезон будет уже вторым совместным. В прошлом году опытный британец также выступал за немецкий коллектив, четырежды финишировав на подиуме и одержав победу в воскресной гонке в Шпильберге, заняв седьмую строчку в чемпионате. В новом сезоне Хьюз и ХВА могут смело считаться претендентами на чемпионский титул.

Что касается Энцо Фиттипальди и Джека Дуэна, то для обоих гонщиков этот сезон станет дебютным в “Формуле-3”. Энцо Фиттипальди – внук двукратного чемпиона “Формулы-1” Эмерсона Фиттипальди, выступал в прошлом году в новообразовавшемся чемпионате “Формулы Региональ”, где слушатель молодёжной академии “Феррари” стал вице-чемпионом по итогам сезона. Также, Энцо был предоставлен шанс выступить на именитом Гран-при Макао в составе команды “Харуз”, где 18-летний бразилец финишировал 16-м в основной гонке.

Самый юный гонщик из состава команды австралиец Джек Дуэн (сын пятикратного чемпиона мира по кольцевым мотогонкам) проводил минувший сезон с двойной программой, заявившись на выступления в азиатской Ф3 и в “открытой евроформуле”. 16-летний гонщик молодёжной программы “Ред Булла” сумел произвести приятное впечатление, став вице-чемпионом в азиатской Ф3, до последнего боровшись за титул, но в итоге уступив гораздо более опытному напарнику Укио Сасахаре и завоевав два подиума в евроформуле.

Для Джека и Энцо первый сезон в Ф3 станет учебным. Впрочем, получив в напарники такого опытного гонщика как Джейк Хьюз, их обучение может пройти гораздо быстрее и увереннее.

ХВА стали второй командой в Ф3, которая полностью анонсировала свой состав на новый сезон. Помимо немецкого коллектива, свой состав объявили в АРТ, подписав Тео Пуршера, Александера Смоляра и Себастьяна Фернандеса.

Напоминаем, что новый сезон “Формулы-3” стартует в Бахрейне. Первый этап пройдёт с 21-го по 22-е марта.