Ян Ламмерс: Мы хотели отметить возвращение Зандворта в Ф1 с болельщиками
Спортивный директор Гран-при Нидерландов Ян Ламмерс объяснил, почему руководство этапа “Формулы-1” приняло решение отменить его проведение в 2020 году.
“Мы были полностью готовы к этой первой гонке, мы и сейчас готовы, но это невероятное достижение было бы невозможно без поддержки фанатов, компаний и правительства, – рассказал Ламмерс. – Мы и “Формула-1” изучали вариант проведения гонки в этом году без зрителей, но мы хотели отметить возвращение Зандворта в календарь чемпионата мира вместе с болельщиками из Нидерландов. Сейчас мы просим всех быть терпеливыми. Мне пришлось ждать этого момента 35 лет, и я могу подождать ещё год“.
Напомним, голландский этап чемпионата стал четвёртым, отменённым из-за последствий распространения коронавируса.
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Этические аспекты ставок на спорт: проблемы и вызовы