Зандворт заменил Шпильберг в календаре “Бланпен ГТ” на сезон-2019

23.10.2018 22:04

Зандворт заменил Шпильберг в календаре “Бланпен ГТ” на сезон-2019

Представлен календарь сезона-2019 серии “Бланпен ГТ”, в котором произошли изменения по сравнению с изначальными планами.

Главная перемена связана с появлением в календаре трассы “Зандворт” в Нидерландах, которая заняла место австрийского “Ред Булл Ринга”. Изначально трасса в Шпильберге пришла на смену “Зольдеру”, но в итоге также оказалась “за бортом”. Такое решение было принято из логистических соображений в преддверии 1000-километрового марафона в Ле-Кастелле. Таким образом, “Бланпен ГТ” вернется в Нидерланды впервые с 2015 года. Финал сезон вновь состоится в Барселоне в формате гонки на выносливость, этап пройдет 28-29 сентября. Спринтерский кубок, который со следующего года будет именоваться мировой серией “Бланпен ГТ” Европа, проведет финальный этап 6-8 сентября в Будапеште вместо Нюрбурга. Откроет же сезон трехчасовая гонка в Монце 13-14 апреля.

Также утверждены и официальные тесты, которые заменят частные тестовые сессии команд. Доступными будут дни в преддверии гонок в Монце и Барселоне, в то время как для спринтерских заездов даты пока уточняются. Тестовые дни идут дополнением к официальным сессиям перед стартом сезона в Ле-Кастелле 13-14 марта и в рамках подготовки к “24 часам Спа” 3 июля.

Источник