Зэйн Смит стал гонщиком «Джей-Эр Моторспортс»

19.12.2018 8:34

Вице-чемпион серии АРКА Зэйн Смит с нового сезона станет гонщиком «Джей-Эр Моторспортс». Он подписал соглашение с командой на восемь гонок. Зэйн будет управлять автомобилем под номером 9. Последние два сезона гонщики, выступавшие на этой машине, завоёвывали титул чемпиона серии. В 2017 году им стал Уильям Байрон, а в этом году — Тайлер Реддик.

Объявлено, что Смит примет участие в гонках в Лас-Вегасе (2 марта), Бристоле (6 апреля), Ричмонде (12 апреля и 20 сентября), Довере (4 мая и 5 октября), и Айове (16 июня и 27 июля). Спонсором гонщика на этап в Лас-Вегасе станет «Космополитэн». Уроженец Калифорнии стал вторым в чемпионате серии АРКА, одержав четыре победы. В этом сезоне Зэйн дебютировал в дивизионе пикапов. Он провёл одну гонку в Иллинойсе, где занял пятое место.

«Зэйн станет важной частью команды №9. — Рассказал руководитель «Джей-Эр Моторспортс» Дэйл Эрнхардт-младший. — Это отличная возможность для него. Мы собираемся кардинально сменить принцип работы. В новом сезоне за рулём машины будут разные гонщики. Но наша цель остаётся неизменной — получение опыта гонщиками и развитие их карьеры в будущем. Это философия нашей команды. Мы гордимся тем, что продолжаем идти в этом направлении».

Сам гонщик отметил, что, с нетерпением, отсчитывает дни до своего первого старта. По словам Зэйна, оказаться в команде, которой руководят брат и сестра Эрнхардты — настоящее исполнение мечты. Напомним, что остальные машины команды будут заняты гонщиками, выступающими на полном расписании.